Sprechstunden 2018/19 ... noch nicht aktuell (Stand: Juli 2018)

Termine nach Vereinbarung sind jederzeit möglich!

Bitte vorher immer anrufen! 0699 / 1 2734 005

Die Sprechstunden-Liste steht auch als PDF-Download zur Verfügung!

    Lehrer/in   Sprechstunde 2017/18
1 AIMA Aichmayr Manuela Donnerstag 07:30 - 08:20
3 ANKL Angerer Klaus Donnerstag 11:20 - 12:10
4 AUCH Auer Christian Mittwoch 07:30 - 08:20
5 AUHI Auzinger Hildegard Mittwoch 10:25 - 11:15
6 BAMA Bachmaier Maria Dienstag 09:20 - 10:10
7 BEKL Bernauer Klaus Mittwoch 09:20 - 10:10
8 BOJU Bortfeld Jutta Montag 11:20 - 12:10
9 DEBI Denk Birgit Montag 11:20 - 12:10
10 EPBE Eppacher Bernhard Montag 09:20 - 10:10
11 ESST Essl Stefanie Freitag 07:30 - 08:20
12 FICH Fichtinger Christina Dienstag 10:25 - 11:15
13 GRAN Gründinger Angelika Montag 10:25 - 11:15
14 GRCH Grübler Christina Donnerstag 08:25 - 09:15
15 GUTH Gumpinger Theresa Donnerstag 08:25 - 09:15
16 GUSA Guntner Sabine Donnerstag 09:20 - 10:10
17 HUMA Huber Margit Montag 12:10 - 13:00
18 KAVE Kalteis Verena Montag 08:25 - 09:15
19 KAKA Kargl Katrin Mittwoch 08:25 - 09:15
20 KAZI Karl Zita Mittwoch 08:25 - 09:15
21 KIGE Kislinger Gerold Montag 09:20 - 10:10
22 KOEL Kollmayer Elke Dienstag 08:25 - 09:15
23 LATH Laresser Theresia Mittwoch 09:20 - 10:10
24 LUMA Luckeneder Maria Theresia Dienstag 12:10 - 13:00
25 MAFR Mager Franz Montag 08:25 - 09:15
26 MAGA Mager Gabriele Mittwoch 12:10 - 13:00
27 MAMA Maier Magdalena Freitag 12:10 - 13:00
28 NEAN Neuböck Andrea Freitag 10:25 - 11:15
29 OBUR Obernhummer Ursula Dienstag 07:30 - 08:20
30 PLTH Platner Theresia Montag (1.Sem.) 07:30 - 08:20
31 PÖDA Pöschl Daniela Freitag 09:20 - 10:10
32 PÜBE Pühringer Bernadette Dienstag 08:25 - 09:15
33 PÜHE Pürmayr Helene Donnerstag 10:25 - 11:15
34 REEL Redinger Elisabeth Freitag 07:30 - 08:20
35 REWA Reidinger Waltraud Donnerstag 12:10 - 13:00
36 SAFL Sageder Florian Donnerstag 10:25 - 11:15
37 SASI Sageder Silvia Donnerstag 07:30 - 08:20
38 SCCH Schmitz Christoph Freitag 09:20 - 10:10
39 SCJO Schöberl Josef Mittwoch 12:10 - 13:00
40 SCRE Schriefl Reinhard Montag 10:25 - 11:15
41 SOIR Sommer Irene Mittwoch 11:20 - 12:10
42 SOMO Sonnberger Monika Dienstag 10:25 - 11:15
43 STBR Stadler Brigitte Montag 07:30 - 08:20
44 STHA Steffan Hannah Dienstag 11:20 - 12:10
45 STSO Steiner-Inreiter Sonja   n. tel. Anm.
46 STBE Straif Bernhard Freitag 08:25 - 09:15
47 WAAN Wallner-Milke Anna Elisabeth Mittwoch 10:25 - 11:15
48 WECH Weber Christine Donnerstag 09:20 - 10:10
49 WEMA Weixelbaumer Maria Freitag 11:20 - 12:10
50 YASA Yalzin Salih Mittwoch/Donnerstag n. tel. Anm.
51 ZASA Zajonskowski Sabine Freitag 11:20 - 12:10
52 ZADA Zanzinger Daniela Mittwoch 11:20 - 12:10
53 ZAMA Zauner Matthias 07712/2734 0699/12734006
54 ZEGI Zehentmayer Gisela Dienstag 09:20 - 10:10

 

BITTE um telefonische VORANMELDUNG

0699 / 1 2734 005